«Арсенал» победил «Оренбург» в первом матче 1/4 финала Кубка России | AlexbizzNews

«Арсенал» победил «Оренбург» в первом матче 1/4 финала Кубка России

Розыгрыш четвертьфинала Кубка России по футболу стартовал в Оренбурге, где местная одноименная команда принимала тульский "Арсенал". Встреча закончилась победой гостей со счетом 4:2.

Черданцев: В "Спартаке" наладилась обстановка внутри команды

Главным героем встречи стал Эванс Кангва, благодаря голам которого уже к 21-й минуте "оружейники" вели 2:0. До перерыва Силвие Бегич один мяч отыграл, но во втором тайме Кирилл Комбаров восстановил преимущество свой команды в два мяча.

Хозяева смогли забить еще раз — на 79-й минуте отличился Джордже Деспотович, и концовку встречи оренбуржцы провели в атаках, пытаясь вырвать ничью. Однако в итоге они сами пропустили еще раз: уже на пятой добавленной минуте все тот же Кангва прострелил в штрафную, и Лука Джорджевич поставил точку в матче.

Отметим, однако, что победитель этого противостояния еще не определен, так как четвертьфиналы и полуфиналы Кубка России играются в два матча. С другой стороны, забив на выезде четыре мяча, "Арсенал" обеспечил себе очень комфортный задел на ответную игру, которая состоится уже в следующем году — 24 февраля.

Соперником победителя этой пары в полуфинале станет сильнейшая команда в противостоянии "Спартака" и "Урала" — они свой первый матч проведут 5 декабря. Также в четвертьфиналах "Локомотив" поборется с "Рубином", а "Краснодар" — с "Ростовом".

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы "Арсенал" (Тула) Спортивные организации Футбольные клубы "Оренбург" Филиалы РГ Центральная Россия Филиалы РГ Средняя Волга ЦФО Тульская область Тула ПФО Оренбургская область Оренбург Кубок России по футболу 2018/2019

Источник: rg.ru